Posted 28 октября 2008,, 06:54

Published 28 октября 2008,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Он вернулся, и это радует!

28 октября 2008, 06:54
Классика рок-жанра Uriah Heep прозвучит в авторском исполнении – Кен Хенсли планирует удивить и поразить приморцев

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Клавишник, гитарист, вокалист и основной композитор Uriah Heep (UH) Кенг Хенсли 5 ноября даст концерт во Владивостоке.
Uriah Heep – пожалуй, первая рок-группа, побывавшая за "железным занавесом". В конце 1987-го в столице бывшего СССР с триумфом прошла серия концертов; когда во Владивостоке забелели афиши с названием этого коллектива, местные поклонники рока не могли поверить свалившемуся на их головы счастью. Многие даже сомневались и прогнозировали приезд каких-либо авантюристов. С тойц поры прошло достаточно времени, тем не менее любимцы хард-роковой публики с завидной регулярностью навещают российских меломанов. И всякий раз большая часть аудитории, затаив дыхание, ждет, когда же прозвучат "золотые" хиты семидесятых - "Easy Livin", "July Morning", "Lady In Black"... Песни, принесшие группе любовь и славу, благодаря которым все новые поколения слушателей открывают для себя "Хипов". Однако до сих пор россиянам не приходилось видеть автора этих композиций на сцене «вживую» - Кен Хенсли, клавишник, гитарист, вокалист и основной композитор Uriah Heep, покинул коллектив еще в 1980-м году. И вот, наконец, в ноябре приморцы услышат классику жанра в авторском исполнении.
За десять лет пребывания Хенсли в составе Uriah Heep группа записала 13 только лишь студийных альбомов, побывала на вершинах разнообразнейших рок-чартов, пережила удачные моменты, разочарования и трагедии...
Как ни странно, окончательно сподвигли Кена на возвращение к активной творческой и концертной деятельности его фэны. Именно на "Хипвенции-2000", ежегодной встрече поклонников Uriah Heep со всего мира, дебютировала Hensley/Lawton Band, в которой, кроме Кена и экс-вокалиста Хип Джона Лотона, играл еще и басист Gods, Spice а также первых составов UH Пол Ньютон! Запись сего концерта вышла на "Eagle Records".
Итак, после долгого перерыва Кен Хенсли вновь почувствовал тягу к рок-н-роллу...! В сет-листе обещаются как сольные вещи Хенсли, так и рок-классика из репертуара UH. Глаза Кена снова горят, дух его свободен. Он вернулся - во всех смыслах этого слова.

"