Posted 28 октября 2010,, 03:20

Published 28 октября 2010,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Фотовыставка "Российские немцы: вчера и сегодня" открывается в Хабаровске

28 октября 2010, 03:20
Она проходит в рамках Дней немецко-российской культуры

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Фотовыставка "Российские немцы: вчера и сегодня" открывается в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. Экспозиция подготовлена в рамках Дней немецко-российской культуры в Хабаровске, которые проводятся в краевой столице в 13-й раз.
Это совместный проект Дальневосточной государственной научной библиотеки и Хабаровского краевого центра немецкой культуры "КОРН".
На выставке представлены фотографии из личных документальных архивов ныне живущих в Хабаровском крае российских немцев, комментарии составлены с их же слов. Во время презентации у посетителей будет возможность расспросить о подробностях жизни этих людей, о трудностях, которые им пришлось пережить в годы политических репрессий в СССР. Фотовыставка является результатом историко-этнографического исследования. Она призвана поддержать диалог поколений, содействовать сохранению истории, традиций, развитию языка и культуры российских немцев, продвигать вклад российских немцев в развитие науки, культуры и производства на Дальнем Востоке России. Открывающаяся сегодня выставка будет работать до 25 ноября, передает РИА «Восток-Медиа».

"