Posted 27 октября 2010,, 21:38

Published 27 октября 2010,, 21:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Тихоокеанский флот покажет Японии "Стрелочника"

27 октября 2010, 21:38
Эстафету военных моряков подхватили артисты флота

ВЛАДИВОСТОК.28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Через неделю после возвращения большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев из Хакодате, драматический театр ТОФ примет участие в фестивале, который на днях состоится в префектуре Симанэ.
Артисты флотского тетра драмы покажут на этом фестивале спектакль «Стрелочник».
По мнению главного режиссера театра Станислава Мальцева эта постановка наиболее полно отвечает фестивальным требованиям. Она также близка, всем кто живет в маленьких городках по всему миру. Она отвечает на вопрос, как сделать так, чтобы люди не уезжали? «Стрелочник» рассказывает о том, что уехать – не выход, что счастье находится в самом человеке независимо от его места жительства, что найти свое счастье можно везде.
Главный режиссер рассказал, что эта поездка стала итогом сложной многодневной работы здесь в столице Приморья. Театр давно сотрудничает с японским центром ДВГУ. Эти отношения стали поводом для постановки радиоспектакля для детей по сказке Есано Акико «Николай и бунтян», о Николае Японском. Затем было приглашение побывать в префектуре Симанэ, на годовщине спасения жителями города Гоцу экипажа корабля «Иртыш» во время русско-японской войны.
Руководство театра подало заявку на участие в четвертом Международном театральном фестивале в городе Якумо. И в этом году флотские артисты оказались среди его участников. В театральном форуме в этот раз принимают участие кроме японских коллективов театры из нескольких стран Европы.
После участия в фестивале, артистов тетра драмы Тихоокеанского флота ждет работа над несколькими новыми работами.
В планах коллектива выпуск спектакля по двум пьесам Островского о Бальзаминове. Этот спектакль репетировался полтора года назад, но был перерыв и вот коллектив театра снова вернулся, найдя, интересный, необычный ход для этой пьесы. И конечно работа над современной японской драматургией, Коки Митами «Академия смеха», пьесой современного российского автора Олега Антонова «Смертельный номер». А для маленьких зрителей театр поставит сказку «Молодильные яблоки», сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информационного обеспечения ТОФ.

"