Posted 28 октября 2011,, 01:45

Published 28 октября 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На Камчатке открывается VI Творческая школа для будущих музыкантов

28 октября 2011, 01:45
Мастер-классы для одарённых детей проведут известные преподаватели

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Камчатском колледже искусств открывается VI Творческая школа для будущих музыкантов по специальностям: скрипка, музыкотерапия, вокальное искусство.
Каждый год на это мероприятие приезжают лучшие представители профессии. В этот раз полуостров посетят скрипач, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных Алексей Кошванец, музыкотерапевт, директор коррекционно-развивающего комплекса для детей с ограниченными возможностями Елена Котышева и преподаватель по классу вокала Хабаровского краевого колледжа искусств Алла Ленских. Творческая школа проходит в режиме ежедневных мастер-классов и завершится 5 ноября торжественным гала-концертом, в котором дети покажут, чему научились за это время.
Также в рамках творческой школы 1 ноября в 19 часов пройдёт концерт классической музыки. Солисты московской государственной филармонии Алексей Кошванец и Юрий Богданов исполнят для камчатцев произведения мировой скрипичной и фортепианной школы - Вивальди, Шопена, Сарасате, Скрябина и других. Концерт состоится в концертном зале колледжа искусств, (проспект Рыбаков, 7). Билеты можно приобрести на вахте колледжа искусств и у распространителей.
Раиса Тартынская.

"