Posted 28 ноября 2011,, 05:17

Published 28 ноября 2011,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" стартует на Чукотке

28 ноября 2011, 05:17
Участие в нем примет молодежь

АНАДЫРЬ. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», направленного на социально-экономическое развитие российских территорий, стартует на Чукотке 1 декабря. В нем примет участие молодежь в возрасте от 14 до 25 лет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.
На региональном уровне конкурс проводится департаментом образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства образования и науки, Федерального агентства по делам молодежи, а также Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Целью конкурса «Моя страна – моя Россия» является привлечение молодежи к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий. Кроме того, как отмечают в Департаменте образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа, конкурс представляет собой один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.
На конкурс принимаются работы по 12 направлениям, охватывающим вопросы социального, экономического, научного и духовно-нравственного развития российских территорий. В частности, проекты, направленные на экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии, духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие туризма, малого и среднего бизнеса, а также проекты участников конкурсов 2006-2011 годов, реализованные на территории регионов и муниципальных образований.
Конкурсные проекты и программы принимаются до 15 марта 2012 года. Работы лауреатов будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.
Дополнительная информация, комментарии к номинациям и порядок оформления документации публикуется на официальном сайте молодежного портала Чукотского автономного округа www.molodej.edu87.ru.
Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Молодежь Чукотки на 2011-2013 годы» в целях реализации приоритетного национального проекта «Образование».

А.М.

"