Posted 28 ноября 2012,, 01:29

Published 28 ноября 2012,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В краевых учреждениях культуры не хватает 228 человек

28 ноября 2012, 01:29
Средняя зарплата по отрасли всего 17 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В краевых учреждениях культуры появятся средства защиты персональной информации . Работу по защите персональных данных обсудили сегодня на заседании коллегии министерства культуры.
Перед руководителями краевых учреждений Александр Федосов поставил задачу приобрести сертифицированные средства защиты информации. Кроме того, министр культуры дал поручение уже с середины января внедрить в учреждениях систему электронного документооборота (СЭД).
Система электронного документооборота подразумевает обязательную работу в ней не только специалистов, ответственных за делопроизводство, но и самих руководителей, а также ответственных исполнителей за подготовку документов. В ближайшее время будет организовано обучение работе в СЭД ответственных лиц.
В ходе коллегии был затронут и вопрос текучести кадров. В краевых учреждениях остаются открытыми 228 вакансий. В первую очередь это связано с отсутствием квалифицированных специалистов узкой направленности и спецификой работы.
«В целях реализации кадровой политики отрасли в краевых учреждениях необходимо разработать планы мероприятий по привлечению и поддержке молодых специалистов. Организовать работу по подготовке кадров, формированию заказов на целевое обучение, повышение квалификации кадров. Обеспечить социальные гарантии для своих работников в полной мере», - подчеркнул Александр Федосов.
Средняя заработная плата по краевым учреждениям составляет 20918 рублей, а по отрасли в целом 17517 рублей. Из общего числа работников краевых учреждений нуждаются в жилье 206 человек, в обеспечении местами в детских дошкольных учреждениях - 31.

"