Posted 28 ноября 2014,, 07:59

Published 28 ноября 2014,, 07:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Подросток из Приамурья заключил контракт с американским лейблом

28 ноября 2014, 07:59
Для него это не первый опыт работы с зарубежными компаниями

Трек юного музыканта из приамурского города Сковородино вышел под известным американским лейблом Redoubt Records. Одна из композиций 16-летнего Виктора Глотова настолько понравилась компании из Нью-Йорка, что она решила подписать с ним контракт. Предложения о покупке трека были отправлены на 15 различных лейблов, но ответил только один. Сейчас Rainfall можно купить в digital-магазине beatport, а вскоре он должен появиться и на iTunes.

«Летом, приехав из Греции, я решил что-нибудь написать — современные технологии позволяют работать, имея под рукой всего лишь компьютер и специальные нехитрые программы. В тот день был сильный ливень. Дождь я люблю. Вышел на балкон, послушал, как капли разбиваются об окно, и в голове зазвучала мелодия — я её сразу записал. Потом сидел, подбирал звуки, эффекты, перебирал синтезатор. Написав набросок, кинул его своему другу из Белоруссии Егору Азаркевичу, так сказать, на оценку. Послушав его, он мне предложил поработать вместе. Я согласился», — рассказал о работе над треком Виктор Глотов.

По информации ИА «Порт Амур», для сковородинца это не первый опыт работы с зарубежными компаниями — трек Arrow, записанный совместно с украинским продюсером Vovich, уже смогли оценить актёры сериала «Стрела». Лейбл Pop Rox Muzik решил издать Arrow в своей компиляции Breaking Talent. Также в январе 2015 года на Cool Music Records выйдет трек, записанный совместно с московским продюсером Hazer. Как сказал сам музыкант, у него ещё очень много «неподписанных» работ, которые ждут ответов от лейблов.

"