Posted 28 ноября 2018,, 03:34

Published 28 ноября 2018,, 03:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Бурными овациями встретили приморцы «Планету детства»

28 ноября 2018, 03:34
В муниципальном центре культуры в Находкинском городском округе состоялся гала-концерт творческого фестиваля «Планета детства», участие в котором приняли юные приморцы в возрасте от трёх до восемнадцати лет. Творческое мероприятие было посвящено международному Дню матери, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Творческий фестиваль уже на протяжении 15-ти лет проходит в Находке. Участие в мероприятии приняли юные приморцы по нескольким номинациям в вокальных и хореографических направлениях. Организаторы фестиваля считают, что конкурс может дать возможность юным артистам из различных учреждений школьного и дошкольного образования обрести навыки работы со сценой и поможет им раскрыть свои творческие способности.

В 2018 году в фестивале приняли участие около 1000 участников в возрасте от трёх до 18 лет из Находки, Врангеля и Партизанского муниципального района. Из всех представленных номеров в различных номинациях члены жюри отобрали «лучших», которым была предоставлена ещё одна возможность проявить свои таланты на гала-концерте фестиваля.

По результатам конкурсного отбора приз зрительских симпатий получила школа современной хореографии «Ирбис». «Гран-при» фестиваля были удостоены воспитанники студии танцевального искусства «МИРА». В вокальной номинации наивысшую награду получила ученица детской хоровой школы Екатерина Шабунина.

"