Posted 28 декабря 2010,, 11:08

Published 28 декабря 2010,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Тынде появилось "снежное ТВ"

28 декабря 2010, 11:08
В северной столице Приамурья журналисты, управленцы и педагоги лепили фигуры из снега

ТЫНДА. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в городском парке Тынды состоялся традиционный конкурс снежных фигур «Морозко - 2010». Организаторами и идейными вдохновителями этого мероприятия является комитет по культуре городской администрации.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях приняли участие четыре команды: тындинского телевидения, администрации Тынды; средней школы №2 и самого комитета по делам молодёжи.
Участникам было предложено с помощью нехитрого инвентаря (лопаты, шпателей и краски) создать из снега оригинальную фигуру. Некоторые конкурсанты запаслись пилами и топорами. Жюри определяло призовые места исходя из трех критериев: сложность, актуальность и оригинальность снежной скульптуры.
После небольшого совещания жюри вынесло свой вердикт: первое место завоевала команда педагогов, второе место разделили между собой телевизионщики и специалисты по работе с молодежью, третье место заняла команда администрации города.
По крайней мере, три работы из четырех оказались так или иначе связанными с телевизионной тематикой. Местные журналисты, следуя корпоративному духу, соорудили снежный телевизор, а еще две команды героями своих композиций выбрали персонажей популярных мультфильмов.

"