Posted 29 января 2016,, 06:18

Published 29 января 2016,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Приморский краевой театр кукол готовит премьеру музыкальной клоунады

29 января 2016, 06:18
Спектакль "Весёлый урок дяди Стёпы" посвящён правилам дорожного движения

Приморский краевой театр кукол готовится к премьере «Весёлого урока дяди Стёпы». Музыкальную клоунаду юные зрители смогут увидеть 13 февраля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Премьерный показ 40-минутного спектакля в жанре клоунского представления состоится в 12:00. Как рассказал корреспонденту агентства художественный руководитель театра Виктор Бусаренко, новая постановка посвящена очень важной теме — обеспечению безопасности детей на улицах и дорогах, то есть правилам дорожного движения.

«Девиз нашего театра — поучая, развлекать, поэтому этот урок дорожного движения показан в форме весёлого музыкального представления, во время которого два непутёвых клоуна — Юра и Шура — всё время нарушают правила и попадают впросак. Учить и наставлять их будет один из любимых детских персонажей, дядя Стёпа, — объяснил Виктор Бусаренко. — Кроме того, этот спектакль - интерактивный, потому что вовлекает в действие детей из зрительного зала. Причём они будут не только отвечать на вопросы, отгадывать загадки по правилам дорожного движения, но и выходить на сцену, то есть становиться настоящими актёрами».

Новый спектакль предназначен для дошкольников и учеников начальных классов. Автором пьесы «Весёлый урок дяди Стёпы» является приморец Фёдор Бобков. Поставил спектакль один из ведущих актёров театра и режиссёр Вадим Перфилов, известный по спектаклям «Сказка о глупом мышонке», «Кошкин дом» и другие. Ольга Семёнова выступила в роли художника, Владимир Сененко - композитора. В спектакле заняты три актёра. В роли дяди Стёпы выступит Алексей Белов, клоуна Юру сыграет Алексей Авдеев, клоуна Шуру - Анастасия Капшук.

«Этот спектакль предназначен не только для показа на сцене, но и на выездах. В детских садах и школах подобные представления очень популярны, поэтому мы намереваемся в будущем объехать с ним все районы Приморского края», — отметил худрук театра кукол.

"