Posted 29 февраля 2016,, 03:03

Published 29 февраля 2016,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Школьница из посёлка Ванино прошла во второй тур "Новой звезды"

29 февраля 2016, 03:03
Максим Дунаевский снизил ей баллы за выступление, но это певице не помешало

Самая юная участница музыкального телепроекта «Новая звезда» — шестнадцатилетняя Регина Ибрагимова, представляющая Хабаровский край, прошла во второй тур творческого конкурса. Десятиклассница из посёлка Ванино набрала 80 баллов из ста возможных. Жюри решило дать ей ещё один шанс.

Конкуренцию Регине Ибрагимовой составляли представители ещё 12 регионов России. Для того, чтобы пройти во второй тур без проблем, участникам нужно было исполнить песню на 100 баллов. Члены жюри в случае, если певец их чем-либо не устраивал, снимали по двадцать баллов каждый. Участников судили заслуженный деятель искусств России, народный артист России Максим Дунаевский, певица Зара, теле- и радиоведущий, актёр, народный артист России Юрий Николаев, автор и исполнитель песен Денис Майданов, а также театральный режиссёр Василий Бархатов.


Для первого тура Регина выбрала песню Константина Меладзе «Одиночество». Своими впечатлениями от сцены девушка поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа».

«Эмоции нереальные, на словах передать невозможно. Обстановка располагает к тому, что ты попадаешь в другой мир (шикарный свет, великолепный звук). И песня мне очень нравится, и образ мой. Очень долго ждала этого выхода, была длительная подготовка», — поделилась она.

Однако во время выступления Регины один из членов жюри всё же снял 20 баллов.

«Судьи очень внимательно слушали, и желания погасить луч не было ни у кого, но на последней секунде Дунаевский потянул рычаг и объяснил это следующим образом — «Слышу фольклорные нотки в голосе, немного смутило использование их в эстрадной песне...». А другие члены жюри сразу ответили, что это, по их мнению, наоборот украсило песню. Им бы хотелось посмотреть меня в другом амплуа, поэтому я очень рада выбору песни на второй тур», — рассказала Регина Ибрагимова.


В результате из 13 исполнителей только трое набрали наивысший балл. Вместе с представителями Краснодарского края и Рязанской области в следующий тур безоговорочно прошли ещё одни дальневосточники — группа PonyRush из Магаданской области. Четверо участников с низкими баллами продолжать соперничество в конкурсе не смогли, а из шести 80-балльников жюри выбрало только четверых. Регина Ибрагимова оказалась в их числе. Как призналась исполнительница, в следующий раз она выступит в стиле рок.

"