Posted 29 марта 2008,, 01:56

Published 29 марта 2008,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Институт массовых коммуникаций ДВГУ собирает абитуриентов

29 марта 2008, 01:56
Будущих студентов ожидает много любопытного и интересного

ВЛАДИВОСТОК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в 11 часов в Институте массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета пройдет День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. Ежегодное событие обещает стать необычным мероприятием.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в дирекции ИМК ДВГУ, организаторами мероприятия стали студенты 4 курса специальности "связи с общественностью". Из традиционного Дня открытых дверей будущие "пиарщики" сделали мини-проект.
Первым этапом подготовки к мероприятию стало проведенное анкетирования среди школьников старших классов. Цель данной акции - выяснение осведомленности абитуриентов о специальности PR в ДВГУ и выявление целевой аудитории. С ней и начала работать специальная "агитбригада". Помимо агитации и анкетирования в школах города, старшекурсниками запланирована полноценная презентация своей специальности, на которой пройдут выступления самих студентов, небольшие "ликбезы", а на десерт - фотовыставка "PRосто люди". Примечательно, что участие преподавателей и дирекции института в мероприятии исключено полностью.
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей студентами будет выпущена газета "PR - есть путь к успеху". Подготовка материалов, редактура, верстка и издание - все так же выполнено будущими журналистами, пиарщиками и издателями.

Справка: Институт массовых коммуникаций ДВГУ был создан в 2000 году на базе факультета журналистики. В структуру ИМК входят: факультет журналистики; факультет издательского дела и компьютерного дизайна; учебно-методический комплекс: учебный телецентр, редакционно-издательский центр, методический кабинет, региональный учебно-методический центр. Специальность "Связи с общественностью" была открыта в 2001 году. Обучающиеся на данной специальности готовятся для работы в пресс-службах различных государственных органов власти, коммерческих фирм, компаний, средств массовой информации, для работы в PR-агенствах.

"