Posted 29 апреля 2017,, 03:11

Published 29 апреля 2017,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

«Дальневосточная Жемчужина» объединит победителей пяти конкурсов

29 апреля 2017, 03:11
Оргкомитет ведёт масштабную подготовку

Талантливые дети из регионов Дальнего Востока скоро вновь соберутся в Приморском крае, где с 22 по 24 мая пройдёт фестиваль-конкурс «Дальневосточная Жемчужина». Дворец культуры железнодорожников на три дня станет площадкой для лучших солистов и ансамблей, чтецов, актёров, музыкантов, танцоров от 4 до 25 лет.

Сейчас оргкомитет продолжает принимать заявки на сайте творческого объединения «Жемчужина Приморья» www.gem-prim.ru: до 5 мая – от победителей первого этапа и до 15 мая – от других желающих.

Директор этого творческого объединения и председатель оргкомитета фестиваля Елена Фролова рассказала РИА «Восток-Медиа»: «До этого у нас прошли отборочные туры фестиваля, конкурсы по каждому направлению искусства – «Соломенная шляпка» (театр, хореография), «Пою тебя, моё Приморье» (изобразительное и декоративно-прикладное творчество), «Солнечные лучики» (детская песня и художественное слово), «Весенние узоры» (вокальное творчество всех жанровых направлений, художественное слово) и «Музыкальный лабиринт» (инструментальное творчество). Теперь в мае будет второй конкурсный этап, а 1 июля - большой гала-концерт «Дальневосточная Жемчужина» из лучших номеров лауреатов первой степени и обладателей гран-при. Вот такая сложная система, тем не менее, она эффективная. Потому что за это время, пока педагоги вместе с детьми участвуют в конкурсах, они могут не только показать свои силы и посмотреть на других, но и поучаствовать в семинарах, мастер-классах».

Кроме Елены Фроловой, в оргкомитет входят также заместитель директора ТО «Жемчужина Приморья» Ольга Алексеева и менеджер Светлана Фролова. Среди их многочисленных задач – информационная поддержка конкурсантов; подготовка волонтёров, документации, дипломов, сувенирной продукции и технического оборудования; приглашение специалистов и высококвалифицированного жюри.

Фамилии членов жюри станут известны позже. На сегодняшний день организаторы только пояснили: согласно положению о региональном конкурсе-фестивале это будут известные композиторы, поэты, журналисты, представители творческой интеллигенции, способствующие популяризации цели «Дальневосточной Жемчужины» - максимально раскрыть творческий потенциал юных дальневосточников и их педагогов.

"