Posted 29 июня 2010,, 06:40

Published 29 июня 2010,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Одаренные дети Приморья дадут концерт в Находке

29 июня 2010, 06:40
Творческая школа на базе Находкинского музучилища вот уже шестой год принимает у себя талантливых детей со всего Приморья

НАХОДКА. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Летняя Творческая школа для одаренных детей Приморья работает в Находкинском музыкальном училище. Заключительный концерт, на котором все желающие смогут оценить таланты музыкантов и проделанный ими труд состоится 3 июля.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Находкинского городского округа, творческая школа на базе Находкинского музучилища вот уже шестой год принимает у себя талантливых детей со всего Приморья. В этом году ее гостями стали двадцать ребят старше 10 лет. Они приехали из Анучино, Арсеньева, Дальнегорска, Партизанска, Славянки, Яковлевки. Есть среди них находкинцы. Это учащиеся музыкальных школ, участники творческих коллективов и студий искусств, победители различных конкурсов. В летней творческой школе ребята получают совершенно новые навыки. К примеру, преподаватель музучилища Любовь Петухина обучает всех желающих стучать на ложках. В другой студии Геннадий Хамов и Олег Петухин проводят репетиции шумового оркестра. В нем юные музыканты осваивают игру на ударной установке, маракасах. Летняя Творческая Школа проходит всего несколько дней, и ребятам необходимо в ограниченный срок быстро овладеть новым для себя инструментом, а также сыграться с новым коллективом. Участники школы все это время проживают в общежитии училища, а в свободное от занятий время выезжают на экскурсии, на природу.
Кроме детей, учениками Творческой школы стали и преподаватели - для них проходят курсы повышения квалификации. Главным событием для участников станут мастер-классы профессора кафедры специального фортепиано Дальневосточной государственной академии искусств, заслуженного артиста российской Федерации, кандидата искусствоведения Сергея Айзенштадта. По окончании Школы детям выдается свидетельство, а преподавателям удостоверение о повышении квалификации.
Главным итогом проведенной работы станет большой итоговый концерт с участием всех, кто учился в Летней творческой школе. В программе - выступления солистов (пианистов, скрипачей, гитаристов), а также хора и сводных музыкальных ансамблей различных жанров. Концерт состоится в субботу, 3 июля в 12.00 в зале Находкинского музыкального училища по адресу: ул. 25 лет Октября, 13.

"