Posted 29 июня 2015,, 01:54

Published 29 июня 2015,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В историческом районе Владивостока появилась арт-инсталляция "Окна"

29 июня 2015, 01:54
Арт-объект прописался на Миллионке

В историческом центре Владивостока появился новый арт-объект. В одном из закутков Миллионки, напротив дома № 4-б на улице Фокина создана инсталляция из необычных экспонатов — старых оконных рам, в которых художники и творческие люди города вдохнули новую жизнь.

Одним из идейных вдохновителей создания арт-объекта стала куратор галерейного пространства Gallery and More Ксения Фролова. Она рассказала, что в ходе ремонта помещений здания на Фокина, 4-б были сняты старые оконные рамы, которым уже почти 60 лет. Чтобы сохранить часть истории Миллионки автор арт-инсталляции предложила знакомым художникам, модельерам и всем мимо проходящим людям оформить окна в своём стиле. При этом каждая рама должна была сохранять единую концепцию — окна с видом на прошлое и настоящее, подчеркивающие связь времен.

Участники проекта установили рамы на историческую стену, которая предварительно была выкрашена в белый цвет. Творцы новых окон разместили свои работы на стене, а также оставили свои отпечатки. Продолжить создание арт-пространства города может любой желающий. Горожане могут оставить свои отпечатки с помощью краски из баллончика на стене, для этого достаточно обратиться в находящуюся неподалёку от арт-объекта галерею Gallery and More.


"