Posted 29 июня 2021,, 05:05

Published 29 июня 2021,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«А под занавес — хип-хоп»: необычным концертом закроет сезон Приморская филармония

29 июня 2021, 05:05
Коллективы Приморской краевой филармонии завершают сезон. 1 и 2 июля до осени со своими поклонниками попрощается двумя интересными концертами Тихоокеанский симфонический оркестр. А 9 июля сезон — и свой, и филармонический — завершит Эстрадный оркестр.

«Эстрадный оркестр является самым молодым коллективом Приморской филармонии. Он был создан в сентябре 2014 года на базе губернаторского духового оркестра, — рассказали в Приморской краевой филармонии. — В составе оркестра: струнная группа, духовые инструменты и ритм-секция. Дирижер оркестра — выпускник Дальневосточной государственной академии искусств Дмитрий Бутенко. Артисты оркестра — одаренные музыканты, имеющие богатый исполнительский опыт».

Оркестр быстро сумел обрести свое творческое направление: это популярные оркестровые миниатюры, музыка кино, известные эстрадные песни, джазовые композиции отечественных и зарубежных композиторов. Наряду с проведением самостоятельных концертов Эстрадный оркестр с успехом участвует в совместных проектах. За короткое время коллективом был подготовлен ряд успешных программ, вызвавших большой интерес у слушателей.

9 июля публику — а поклонников у Эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии немало — ждет самый настоящий сюрприз. Программа «под занавес сезона» называется «Хип-хоп трибьют» (12+) и составлена из произведений этого — будем откровенны — не совсем классического жанра поп-музыки. В программе: популярные композиции в стиле хип-хоп из репертуара Kanye West, Eminem, Триада, Coolio, Мот, Zivert, Сереги…

И самое интересное, вся изюминка заключается в том, что звучать со сцены Большого зала будут не только музыкальные инструменты, но и вокал. Эстрадный оркестр пригласил для участия в программе лучших владивостокских солистов. Антон «Лерой» Витовтов, Валерия Качук, Александр Пстыга, Юлия Макеич, Артем Ay R, Виталий Ниматив, Антон Hill постараются доказать, что в их исполнении хиты мировых звезд хип-хопа звучат отнюдь не хуже.

Можно не сомневаться — закрытие сезона в Приморской краевой филармонии будет ярким и интересным.

"