Posted 29 июля 2013,, 01:02

Published 29 июля 2013,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Жители Владивостока "пошумели" в кино

29 июля 2013, 01:02
Гран-при городского фестиваля поделили на двоих

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Третий молодёжный городской кинофестиваль прошёл в кинотеатре «Владивосток». Впервые в конкурсной программе приняли участие только фильмы – без рекламных роликов, клипов и других неигровых форматов.

Участники представили восемь короткометражек, среди которых документальный фильм - «Вперёд! Вперёд!» Евгения Заозерных и семь художественных: «Безопасность» Сергея Боровкова, «Х» Константина Слесарева, «Ловец снов. Зарисовка» Ольги Волковой, «Поговори со мной» Антона Лапшина, «Номер на время» Яна Вострикова, «Невидимки» Марии Саванковой. Был заявлен и «Все любят зомби» Георгия Саенко, но его по техническим причинам зрителям увидеть так и не удалось.


Кадр из фильма "Безопасность"

Темы кинолент самые разнообразные: от проблем детей-беспризорников до жизни девушек-танцовщиц go-go.


По традиции, голосование проходило среди пар работ с помощью шумометра, который фиксировал уровень зрительской симпатии к той или иной ленте. Выбрать победителя в финальной двойке возможность предоставили народным экспертам: Илье Табаченко, Анатолию Филатову, Сергею Сысойкину и Антону Бубновскому.


В итоге их мнения разделились, и обладателем главного приза в 40 000 рублей стали Ольга Волкова со своим фильмом-сказкой и Сергей Боровков с работой в прямом смысле молниеносной.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"