Posted 29 августа 2008,, 05:19

Published 29 августа 2008,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Владивостокская крепость «оживет» под воздействием Sound и Video –arta (фоторепортаж)

29 августа 2008, 05:19
Форт Поспелова на острове Русском примет участников второго фестиваля современного искусства «Лабиринты острова Русский»
ВЛАДИВОСТОК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В субботу, в День Владивостокской крепости на форту Поспелова откроется второй фестиваль современного искусства

«Лабиринты острова Русский». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила координатор проекта Светлана Руснак.

«По-прежнему считая Крепость основным ресурсом для развития культурного и событийного туризма во Владивостоке, организаторы фестиваля продолжили работу по освоению бывших военных объектов средствами современных арт-практик. И в предпоследний день лета, символичный и значимый в истории города, художники, дизайнеры, модельеры и музыканты представят своё видение Новой жизни старой Крепости», - сказала Светлана Руснак.

Как пояснила Светлана Руснак, это уже второй подобный фестиваль.

«Год назад, актуализируя проблему сохранения исторического ландшафта, основным жанром для фестиваля был выбран LandArt. В этом году, впервые в истории крепости ценность её внутренних пространств, идеальная акустика казарменных залов, совершенство архитектурных форм, будут предъявлены зрителям с помощью работ в жанре Sound и Video –arta», - пояснила координатор проекта.

Программа фестиваля отличается необыкновенной насыщенностью и оригинальностью творческих решений.

В фестивале принимает участие творческая группа «Чердак Forever», которая представит специальную программу «Смятение чувств на острове Русском» в одном из закрытых помещений форта.

Специальный паром для участников и гостей фестиваля отправиться в субботу от 36 причала в 12 часов. Окончание праздника в 18 часов, паром во Владивосток отправиться от причала на мысе Поспелова.

Организаторы фенстиваля: Некоммерческое партнёрство «Творческий Город», Приморский Государственный Объединённый Музей имени В.К.Арсеньева, Федеральное агентство по охране и использованию памятников истории и культуры (филиал по Дальневосточному федеральному округу).

Дополнительная информация о фестивале, аккредитация прессы, информация о билетах на катер по телефону 588227 или на сайте www.arseniev.org
















"