Posted 29 сентября 2009,, 07:25

Published 29 сентября 2009,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Биеннале визуальных искусств собрал лучших мастеров во Владивостоке

29 сентября 2009, 07:25
За пять дней биеннале на 27 площадках – в музеях, выставочных залах, театрах, вузах, прошло 50 ярких мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 29 сентября, в Пушкинском театре ДВГТУ состоялась торжественная церемония закрытия VI Владивостокской биеннале визуальных искусств.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, в зале собрались гости и участники фестиваля из России, Японии, КНР, Вьетнама и Республики Корея. Мастера искусств выразили благодарность горожанам за искренний интерес и теплый прием, тогда как организаторы и зрители в свою очередь благодарили художников и артистов за творчество.

Каждый день фестиваля был заполнен яркими событиями и творческими находками, мероприятия пользовались популярностью у горожан. За пять дней биеннале на 27 площадках - в музеях, выставочных залах, театрах, вузах, прошло 50 ярких мероприятий - мастер-классы, концерты, спектакли, презентации, «круглые столы», на которых побывали около 30 тысяч владивостокцев.

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва заместитель главы администрации города Елена Гавро вручила всем участникам фестиваля памятные свидетельства и каталоги работ, которые были представлены на биеннале.

«В эти дни на наших глазах Владивосток состоялся как одна из столиц современного мирового искусства, и это - один из главных итогов биеннале. Надеемся, что его участники получили импульс к созданию новых произведений, и некоторые из них, наверное, будут посвящены нашему городу», - сказала Елена Гавро.

"