Posted 29 сентября 2016,, 01:12

Published 29 сентября 2016,, 01:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Сценарист-режиссёр из Сибири ищет будущих звёзд кино

29 сентября 2016, 01:12
За плечами маститого тюменца – работа в компании Disney

Сибирский сценарист Шамиль Агаев срочно ищет двух подходящих актёров для будущего драматического триллера. В кастинге могут принять участие мужчины от 35 и старше. Вакантные роли – следователь и врач, сообщает портал Megatyumen.ru.

Видный представитель киноиндустрии Шамиль Агаев известен в западносибирском городе Тюмень в качестве одного из сценаристов компании Disney. Он входил в рабочую группу по созданию картины «Счастье – это…». С некоторых пор сибиряк решил сменить амплуа: он выступит режиссёром короткого метра.

Сейчас он ищет в свою команду пару актёров. На смотрины приглашаются мужчины старше 35 лет. Агаев уточнил, что готов проверить на кинопригодность даже тех, кто ни разу не стоял перед камерой. Внешность будущих звёзд российского кино также значения не имеет. Победители кастинга сыграют в фильме врача и следователя, зарплата актёрам пока не предусмотрена. По всем оргвопросам режиссёр ответит через социальную сеть «ВКонтакте» или электронную почту: shamil.agaev1805@gmail.com.

Шамиль Агаев характеризует жанр будущей картины как триллер-драма. Через месяц съёмочная группа приступит к работе. В Тюмени отмечают многочисленные заслуги сценариста в индустрии кино. В частности, он разработал серию социальных роликов.

"