Posted 29 октября 2008,, 02:11

Published 29 октября 2008,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Аленушка» и «Сударушка» споют на краевом фестивале

29 октября 2008, 02:11
Коллективы завоевали признание жителей Находки яркими костюмами и выступлением в русском народном стиле, чтением стихов о Находке и песней «Русь»

НАХОДКА. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вокальные ансамбли «Аленушка» и «Сударушка» из Находки примут участие в гала-концерте краевого фестиваля самодеятельного творчества «Станем чище и добрее». Своими талантами находкинцы блеснут 2 ноября на сцене Дома офицеров флота во Владивостоке.
Как отметили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, творческие коллективы благополучно прошли отборочный тур фестиваля, который проводился в Муниципальном центре культуры Находки и собрал самобытные таланты из городов и районов южного Приморья. Мастерство оценивала конкурсная комиссия из числа представителей краевого Центра народной культуры.
Ансамбли «Аленушка» и «Сударушка» буквально покорили жюри яркими костюмами и выступлением в русском народном стиле, чтением стихов о Находке и песней «Русь». К слову, вокалистки «Аленушки» занимаются при Муниципальном доме молодежи, а юные «Сударушки» – это учащиеся городской детской хоровой школы. Оба коллектива – неоднократные участники и призеры краевых конкурсов и смотров.
Увидеть выступление находкинцев можно будет на гала-концерте фестиваля 2 ноября в 14 ч в зале Дома офицеров флота. Во Владивосток «Сударушка» и «Аленушка» отправятся вместе с мастерицами народного декоративно-прикладного творчества, которые также прошли конкурсный отбор. Это преподаватель керамики Таисия АЛЕШИНА и вышивальщица лентами по канве Валентина ИЛЬКОВА. Они не только представят свои работы на выставке, но и проведут мастер-классы для всех желающих. По итогам фестиваля лауреатов ждет торжественное награждение.

"