Posted 29 октября 2019,, 04:01

Published 29 октября 2019,, 04:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Международный джазовый фестиваль стартует во Владивостоке на следующей неделе

29 октября 2019, 04:01
С 8 по 16 октября текущего года в столице Дальнего Востока состоится 16-й Международный джазовый фестиваль (6+), участие в котором, традиционно, примут сразу несколько исполнителей из различных уголков мира. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как и в прошлые года, джазовый фестиваль 2019 года начнётся с выступления российских исполнителей. В пятницу, 8 ноября, для любителей джаза выступит талантливый мастер Вадим Эйленкриг & «Eilenkrig Crew». В субботу, 9 ноября, для приморцев выступит группа Woongsan Вand из Японии. А в воскресенье, 10 ноября, ценители джазового творчества станут участниками проекта Подымкина Квартет Батиста Эрбина (Россия-Франция).

Во вторник, 12 ноября, в рамках Международного джазового фестиваля выступит популярный и виртуозный трубач из Германии Себастиан Студницкий совместно с Тихоокеанским симфоническим оркестром под руководством дирижёра Анатолия Смирнова. В среду, 13 ноября, приморцы услышат выступление Джазового Трио из США «Wayfarers». На следующий день для любителей джаза выступит вокалистка из США Chanda Rule вместе с трио Олега Бутмана. А в предпоследний день джазового фестиваля жители региона смогут насладиться выступлением пианиста Джеки Террассона из Франции.

Завершится Международный джазовый фестиваль выступлением певицы из США Сай Смит вместе с Эстрадным оркестром Приморской филармонии под управлением Дмитрия Бутенко.

Отметим, в понедельник, 11 ноября, для участников Джазового фестиваля состоится особый день. На сцене Приморской краевой филармонии появятся приморские исполнители джаза, а именно те, кто стал победителем Джазового марафона, который состоялся в октябре текущего года. Среди них оказались джаз-бенды Positive Light, Jazz Acoustic Project, Talk is Cheap.

"