Posted 29 октября 2019,, 03:20

Published 29 октября 2019,, 03:20

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Приморская выставка «прокатится» по городам Дальнего Востока

29 октября 2019, 03:20
Передвижную выставку организовали представители Государственного музея-заповедника «Владивостокская креспость» совместно с сотрудниками Приморского музея имени Владимира Арсеньева, которую смогут увидеть жители Приморья, Камчатского края и Сахалинской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе музея имени Владимира Арсеньева корреспонденту агентства рассказали о том, что передвижная выставка под названием «Владивостокская крепость. Групповой портрет» отправится в «путешествие» по городам Дальнего Востока в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года. Её смогут увидеть жители не только Приморского края, но и Сахалинской области, Камчатского края.

В Приморье выставку посетят жители Находкинского городского округа. Экспозиция будет расположена в музейно-выставочном центре Находки с 21 ноября по 4 декабря текущего года. Представители музея имени Владимира Арсеньева пояснили, что в рамках выставки приморцы узнают о том, как создавался комплекс Владивостокская крепость, аналога которому в мире нет. Более того, они услышат и о людях, которые стоят «за спиной» крепости.

«Это было замечательное братство, сплочённый союз людей, которых объединяли не только профессиональные компетенции, но и дружба. Взяв за основу две групповые фотографии, мы решили рассказать истории запечатлённых на них персонажей — людей, достойно проживших большую часть жизни во Владивостоке и вспоминавших эти годы как лучшее время в своей судьбе», — рассказала куратор передвижной выставки Анжелика Петрук.

В Международном аэропорту Владивостока выставку посетители могут посмотреть с 6 по 13 декабря текущего года.

"