Posted 28 ноября 2019,, 23:50

Published 28 ноября 2019,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Шедевр в центре Владивостока: приморцам показали будущий концертный зал

28 ноября 2019, 23:50
В столице Дальнего Востока показали макет будущего культурно-образовательного и музейного комплекса на улице Аксаковская. После того, как он будет возведён, приморцы смогут, как и прежде, посещать главную видовую площадку города и смотреть на памятник первопечатникам Кириллу и Мефодию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья рассказали о том, что компания, которая проектирует комплекс, презентовала его во Владивостоке. Архитекторы рассказали о том, что центр будет состоять из трёх зданий, объединённых единой композицией. В целом, центр будет состоять из многофункционального концертного зала, музейно-выставочного комплекса и высшей школы музыкального и театрального искусства.

На площади перед зданием и в стилобатной части будущего центра будут построены гостиницы, кафе и магазины.

Специалисты отметили, что пока идёт дискуссия по поводу того, как будет выглядеть центр изнутри. Но его вид снаружи уже смогли оценить те, кто, возможно, в дальнейшем станет сотрудником комплекса.

Весной следующего года проект должен пройти экспертизу. А к 2023 году, по поручению президента РФ Владимира Путина, комплекс уже должен быть построен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что площадку для будущего комплекса уже начали готовить в декабре прошлого года. Тогда рабочие начали работы по сносу бывшего корпуса ДВГТУ. «Пропало» после этого и граффити с изображением дальневосточного леопарда.

На момент стройки в короб поместили памятник первопечатникам Кириллу и Мефодию. Архитекторы отметили, что даже после того, как комплекс будет построен, памятник останется на главной видовой площадке города, по которой также смогут прогуляться жители и гости краевого центра.

"