Posted 29 декабря 2008,, 03:29

Published 29 декабря 2008,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Артем ориентируется на спорт, здоровье и веселье

29 декабря 2008, 03:29
Таковы основные направления всех мероприятий, запланированных в дни зимних школьных каникул

АРТЕМ. 29 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Спорт, здоровье и веселье – таковы основные направления всех мероприятий, запланированных в дни зимних школьных каникул.
«Одной из главных задач местной власти является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к активному занятию спортом жителей Артема – всегда отмечает в своих выступлениях глава округа Владимир Новиков, - причем акцент делается на подростках и молодежи».
Очередные школьные каникулы всегда удачно совпадают с длинными новогодними и рождественскими праздниками. В эти дни артемовцев всех возрастов ждет множество разнообразных культурно-массовых мероприятий, которые не стоит променивать на просмотр разнообразных телепередач и протяженные посиделки за обильно накрытыми столами.
Коньки, лыжи, санки, походы на природу - вот, чему следует уделить больше внимания в дни долгосрочного отдыха. Школьники традиционно будут вовлечены в различные спортивные соревнования, проходящие на территории округа. 29 декабря «Атлетическая гимнастика» города Артема проводит открытые городские соревнования по пауэрлифтингу, 5 января стартуют сразу несколько интересных спортивных мероприятий. Это ледовые гонки по картингу, которые будут проходить в районе АФБТ, в школе № 18 пройдут новогодние турниры по прыжкам на батуте среди юношеских разрядов, по баскетболу среди юношей и девушек города, в зале настольного тенниса состоится турнир среди школьников.
В этот же день на запасном поле стадиона «Угольщик» пройдут показательные выступления авиамоделистов по классу «Воздушный бой». Любителей мотокросса ждут 8 января в микрорайоне шахты «Амурская», здесь пройдут показательные выступления спортсменов. Детско-юношеская спортивная школа «Феникс» запланировала много интересных соревнований в дни каникул.
Так, 8 января соревнуются легкоатлеты, 9 января – состязания по кикбоксингу среди школьников и по волейболу среди юношей и девушек, на 10 января запланирован новогодний турнир по киокусинкай каратэ-до, а 12 января - по греко- римской борьбе. Кроме всего этого, артемовских школьников ждет масса развлечений. 5 января на площади Ленина с 12 часов начнется городской праздник «Новогодние забавы». Центр творческого развития приглашает 6 января на личное первенство по шахматам и праздник «Рождественский звездопад». Конкурс для детей оздоровительных лагерей «Снегурочка – 2009» состоится здесь же 8 января, а дископрограмма «Новогодний марафон» стартует 9 января. Словом, очередной год никому из артемовцев скучать не придется.

"