Posted 30 января 2016,, 14:37

Published 30 января 2016,, 14:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Оксана Корниевская прижала к груди приморских зрителей

30 января 2016, 14:37
Каждый романс и песня в исполнении оперной дивы стали спектаклем

Сегодня в Приморской филармонии известная оперная певица Оксана Корниевская дала концерт вместе с пианисткой Натальей Коршуновой. Обе они учились и долгое время жили во Владивостоке, но и уехали из Приморья уже довольно давно. Тем не менее филармоническая публика не забывает Оксану. Предыдущий её концерт во Владивостоке состоялся 4 года назад в Пушкинском театре. Некоторые коронные номера певица включает в каждое своё выступление — это сцена и песенка графини из оперы Чайковского «Пиковая дама», частушки Варвары из оперы Родиона Щедрина «Не только любовь», романсы «Ночь светла», «Только раз» и широко известная «Хабанера». Однако в этот раз песню цыганки Кармен из одноимённой оперы Бизе артистка не спела. Зато порадовала публику озорными выходами в зал и пением в обнимку со слушателями.

«Есть в зале Саша? — вопросительно обратилась певица к аудитории. — Признавайтесь, и я буду петь персонально для вас!» Сознавшийся Александр, джентльмен солидного возраста, млел от смущения, когда певица вывела его на авансцену и крепко обняла, допев романс Изабеллы Юрьевой. В прошлом году Оксана Корниевская и Наталья Коршунова приняли участие в международном конкурсе-фестивале имени Изабеллы Юрьевой в Таллине — и неожиданно для себя стали лауреатами. Вообще же, как можно понять из нескольких высказываний певицы, конкурсы она считает уделом молодых и давно не испытывает спортивного азарта везде участвовать и побеждать, собрав в своё время звания лауреата множества международных конкурсов.

Романс «Только раз бывает в жизни встреча» Оксана Корниевская посвятила своим педагогам Владимиру Воронину и Валентине Рубан, которые присутствовали в зале. Она поблагодарила учителей-вокалистов и призналась, что без них она не достигла бы оперных вершин.





"