Posted 30 апреля 2013,, 01:48

Published 30 апреля 2013,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Кинофорум "Золотой витязь" в Хабаровске будут освещать журналисты из 20 стран

30 апреля 2013, 01:48
Запланирован показ не менее 150 конкурсных и внеконкурсных работ

ХАБАРОВСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Художественные кино- и телефильмы, документальные, анимационные, студенческие и детские фильмы можно будет увидеть в ходе кинофорума «Золотой Витязь». Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет 22 мая в Хабаровском краевом музыкальном театре. Здесь будут представлены все участники и гости фестиваля, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края. В этот же день в Свято-Преображенском соборе состоится торжественный молебен с участием митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Для участия в фестивале приглашены известные кинематографисты и представители СМИ из 20 стран мира. Как сообщил исполнительный директор ООО «МКФ «Золотой Витязь» Алексей Костюченко, традиционно свои работы демонстрируют мастера кинематографа из Польши, Болгарии, Сербии, Белоруссии, Украины, Грузии. Периодически в форуме участвуют представители Великобритании, Франции, Германии, Израиля, Турции, Азербайджана, стран Прибалтики и др.

Основной площадкой конкурсных показов станет кинотеатр «Совкино» в г. Хабаровске. После того, как фильмы оценят члены жюри, они могут быть переданы для показа в дома культуры, военные части, учебные заведения края. В Хабаровском городском дворце культуры пройдут социальные кинопоказы для воспитанников детских домов и пожилых граждан. Вход на все сеансы будет бесплатным.

Фото 2daynews.ru

"