Posted 29 мая 2013,, 23:38

Published 29 мая 2013,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В Хабаровске открылся киноклуб "Золотой Витязь"

29 мая 2013, 23:38
"Ребенок" международного кино-фестиваля будет действовать в краевой столице на постоянной основе

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В краевой столице, президент международного кинофорума Николай Бурляев, открыл постояннодействующий киноклуб «Золотой Витязь». Клуб для любителей качественного кино расположился в к/т «Совкино». В нём будут показывать всё самое лучшее из тех 6200 фильмов, которые собрал «Золотой Витязь» за 21 год своего существования. Фильмы, которые укрепляют и поднимают душу, это одна из точек альтернативного кинопроката. Здесь будет показано то, что не показывают центральные каналы.

- «Мы закрываем наш фестиваль, но не покидаем вас. В память о «Золотом Витязе» оставляем наш киноклуб. Подобных киноклубов более 60. Самый восточный - это Петропавловск –Камчатский и Владивосток, а самые западные точки – это Черногория, Балканы, Белград, София, Вена, Зальцбург. Теперь и в Хабаровске».

Уже более 50 форумов «Золотого Витязя» было проведено. Останавливаться идейные вдохновители не собираются, и отмечают, что «силы еще есть, будем воевать и отвоевывать пядь за пядью каждый год, месяц, день и час».

По словам Николая Бурляева - « Нам главное дело делать. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. Мы не знаем, насколько может оно отзываться. Слово «Золотого Витязя» глубоко оседает в души людей. Потому что - это правда, а она живет в сердце каждого человека».

На открытии хабаровского киноклуба Николай Бурляев высказал свои намерения о том, чтобы в грядущем году провести пятый Славянский музыкальный форум «Золотой Витязь» в Хабаровске. В краевую столицу съедутся лучшие оркестры, хоры и танцевальные коллективы из разных стран (Болгария, Сербия и т.д.). Это будет праздник славянской музыки, который планируется на сентябрь – октябрь. Так же принято предложение провести в Хабаровске фестиваль грузинского кино в феврале 2014 года, на который съедутся лучшие грузинские актеры и режиссеры, художники, а так же ансамбль «Тбилиси».

"