Posted 30 июня 2009,, 00:44

Published 30 июня 2009,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Фестиваль пива и кваса от «Балтики» прошел в Хабаровске

30 июня 2009, 00:44
Праздник посетили около 20 000 горожан

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На набережной Амура в районе стадиона им. Ленина Хабаровска состоялся грандиозный Фестиваль пива и кваса «Балтика – России!», организованного компанией «Балтика» при поддержке правительства края, администрации города для жителей и гостей дальневосточной столицы.
Ведущий Фестиваля Станислав Федорчук приглашал всех желающих принять участие в увлекательных конкурсах и состязаниях от знаменитых брендов «Балтики». Также на площадке выступили коллектив «Дальний Восток» от кваса «Хлебный край»; джаз-коллектив «Алегрия» от пива «Невское»; брейк-данс коллектива Just pro от пива «Балтика Кулер»; группа «Up’рель» от самого популярного регионального бренда «ДВ»; DJ «Puarto» и Go-Go от бренда Tuborg; рок-группа «Bolooney» от бренда «Балтика № 3». Главным подарком для присутствующих стали выступления известных музыкальных коллективов страны - «Серьга» и «Ногу свело». Гости праздника очень тепло приняли артистов, активно подпевая и подтанцовывая.
Из представленных напитков на празднике большой популярностью пользовался традиционный русский напиток – квас «Хлебный Край».
Особое внимание на фестивале было уделено общественной безопасности и соблюдению запрета на продажу пива несовершеннолетним. В этом году не только сотрудники пивоваренной компании «Балтика», но и артисты приняли участие в рейдах общественного контроля «Пивной дозор». Участники рейдов раздавали продавцам стикеры «Есть 18? Подтверди!» и осуществляли жесткий контроль за тем, чтобы пиво продавалось только лицам, достигшим 18 лет.
В рамках мероприятия традиционно проводилась акция по сбору мусора «С «Балтикой» за чистый город!». Участники получили отличные подарки от компании.
«В нашей компании принято решение направить денежные средства, полученные от продажи пива, кваса и других напитков на прошедшем Фестивале "Балтика-России!", на благотворительные нужды, рассказал директор филиала «Балтика-Хабаровск»Виталий Смирнов. - Денежные средства в размере 50% от всей выручки Фестиваля пойдут на реализацию программы для социально незащищенных слоев населения нашего города, а именно на бесплатное стоматологическое обслуживание».
Праздник посетили около 20 000 горожан.

"