Posted 30 июня 2013,, 12:26

Published 30 июня 2013,, 12:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"Владивосток – столица моря" - новая песня о любимом городе (видео)

30 июня 2013, 12:26
Один из авторов, Дмитрий Калугин, просит не удивляться словам "король русалок, царица тьмы"

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК – МЕДИА. Наталья Карпушенко – Песен про столицу Приморья написано немало. Самые известные – это «Владивосток 2000» Ильи Лагутенко, «Море воды» Ивана Панфилова, а также «Владивосток, Владивосток» Игоря Николаева в исполнении Аллы Пугачевой.

Недавно в интернете появилась еще одна композиция. Известный пока в узких кругах исполнитель Дмитрий Калугин представил миру песню, сделанную «по заказу сердца», - «Владивосток – столица моря».

«Наш гимн Владивостоку мы с моим другом Павлом Шевченко создали быстро. Как-то раз он прислал мне стихи о Владивостоке. Прочитав их, я понял, насколько близка мне эта тема. Сразу же начал писать музыку. Так и получилась песня. Многих удивляют слова: «Король русалок, царица тьмы». Но в этом и есть прелесть искусства: его не надо понимать, его надо чувствовать», - рассказал Дмитрий корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

Позже пришла идея снять клип, чтобы, так сказать, дополнить картину.

20-летний Дмитрий активно участвует в творческих конкурсах. Один из них - «Жги, инженер» - проводился в Инженерной школе в ДВФУ. Дмитрий выступал с песнями «А я не начал курсовую» и той самой - «Владивосток – столица моря». «Публика поддержала меня. Видимо, никто не начал курсовую, и все любили Владивосток. Так я и одержал победу», - шутит автор.

В данный момент Калугин участвует в конкурсе эстрадной песни «Океанский проспект»: «Хочу ли я победить в нем? Если я отвечу, что нет, это будет неправдой. Но моя цель - это заявить о себе, чтобы люди узнали о моем творчестве. Если это случится, это и будет победа».

На День Молодежи Дмитрий впервые выступал на Корабельной набережной с песней «Учусь пока». «Я хотел донести до зрителей мысль о том, что хоть учеба и не всегда приятна, но вы будете о ней вспоминать с самыми теплыми чувствами», - рассказывает автор.

Композициями Калугина интересуются не только во Владивостоке. В 2012 году студенты из Иваново исполняли на посвящении его песню «Ты студент».

В творческом портфолио молодого автора уже около 70 песен, и каждая, по его словам, написана спонтанно, в порыве чувств. Разнообразна тематика произведений – от политических куплетов до любовных переживаний. Главное, подчеркивает автор, это общение со зрителями, единение душ: «Все песни касаются меня. Не вижу смысла петь о том, чего не знаю. На сцене я смог рассказать о том, о чем молчал из-за своего характера».

В завершение беседы с корреспондентом Дмитрий делает вывод: «Я думаю, что по способу мышления я - рок музыкант, по голосу - поп, по любви к импровизации – джаз, по душевности – шансон. Вот такой коктейль».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

Видео: youtube.com

"