Posted 30 июля 2015,, 02:39

Published 30 июля 2015,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровчане будут "Вне себя" от Райана Рейнольдса

30 июля 2015, 02:39
На экраны выходит один из самых интригующих фантастических триллеров этого года

В российском прокате на этой неделе стартует фантастический триллер «Вне/себя». Проект приковывает к себе внимание главным образом потому, что снял его известный своим визионерством и нестандартным подходом режиссёр Тарсем Сингх, а главные роли исполнили Райан Рейнольдс и «оскароносный» Бен Кингсли.


Сюжет фильма строится вокруг пожилого бизнесмена, которого играет Кингсли. Миллионер доживает последние дни и страстно мечтает продлить своё земное существование. Технологии будущего позволяют ему это. Герой Кингсли соглашается на уникальную медицинскую операцию по перемещению сознания в молодое здоровое тело. Операция дорогостоящая и проводится подпольно. После неё главный герой преображается и превращается в… Райана Рейнольдса. Он начинает вести активную жизнь плейбоя, пока однажды не узнаёт об истинном происхождении молодого тела. И вот тут-то начинается настоящий экшен. На героя объявляет охоту тайная организация, готовая на убийство ради сохранения своих секретов.



Казалось бы, свежая и оригинальная история, однако таковой она не является. Фильм является римейком картины Джона Франкенхаймера «Вторые», которая вышла на экраны ещё в 1966 году.


В своё время режиссёр Тарсем Сингх прославился необычным триллером «Клетка» и крайне нестандартной картиной «Запределье». Также он срежиссировал эпик «Бессмертные: Война богов» на основе древнегреческих мифов, причём, сделал это в своём неповторимом визуальном стиле. От «Вне/себя» ничего такого ждать не приходится, но мастерство постановщика всё же вызывает надежду и веру в проект.

«На этой неделе у нас много премьер, но чётко выраженного хита на этот раз нет. Наибольшим коммерческим потенциалом, пожалуй, обладает фантастический фильм «Вне/себя». Он на короткое время, возможно, возглавит хит-парад новинок, но уже по итогам уик-энда пальму первенства, скорее всего, перехватит другой фильм», — считает генеральный директор компании «Далькино» Андрей Яковлев.

«Другой фильм» — это «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Это уже пятая часть успешной шпионской франшизы об агенте Итане Ханте в исполнении Тома Круза. Фильм основан на популярном телесериале. В 1996 году культовый постановщик Брайан Де Пальма снял первую киноверсию сериала, ставшую суперхитом и положившую начало франшизе. Каждая её последующая часть добивалась большего успеха в прокате. К ней приложили руку такие маститые режиссёры, как Джон Ву (сиквел), Джей Джей Абрамс (триквел), Брэд Бёрд (четвертая часть). Пятый фильм неожиданно для многих снял Кристофер МакКуорри, для которого это всего лишь третий режиссёрский опыт. Он уже работал с Томом Крузом над боевиком «Джек Ричер». Также он часто писал сценарии для проектов звезды. Именно авторству МакКуорри принадлежат рукописи для таких фильмов с участием Круза, как «Грань будущего», «Джек Ричер» и «Операция «Валькирия».



«Премьера фильма запланирована на 6 августа, но в Хабаровске он стартует раньше. В рамках превью фильм пока выходит в ограниченный прокат, будет идти вечерним сеансом. Но даже несмотря на это мы не сомневаемся, что он составит достойную конкуренцию остальным релизам», — поделился мнением Андрей Яковлев.


По его словам, сейчас в прокате небольшое затишье. Несмотря на разнообразие проектов, очевидных хитов среди новинок нет. Да и у предыдущих релизов сборы упали.

«Не очень хорошо стартовали «Пиксели». Фильм ожидаемо уступил комиксу «Человек-муравей», прокат которого также продолжается. «Миссия невыполнима: Племя изгоев» должна взбодрить прокат, тем более предыдущие части франшизы были успешны в коммерческом плане», — сказал Андрей Яковлев.

Ещё одна интересная новинка недели — спортивная драма «Левша». Если в коммерческом плане на этот проект особых ставок не делается, то для зрителя картина наверняка представляет большой интерес. По сюжету, Джейк Джилленхол играет боксера Билли Хоупа. Билли можно только позавидовать: у него есть всё, о чём может мечтать человек — титул чемпиона мира, красавица-жена, дочь. Мир Хоупа рушится в одно мгновение: трагическая гибель жены, ссора с менеджером, дисквалификация, лишение родительских прав. Единственный шанс — вернуться на ринг, доказать всему миру свою состоятельность и войти в колею. Хоуп начинает готовиться к тяжелейшему бою в своей карьере, от которого зависит вся дальнейшая судьба героя.



От проекта можно ждать многого. Режиссёром фильма является Антуан Фукуа, известный как мастер настоящего мужского кино. За его плечами такие картины, как «Тренировочный день», «Слёзы солнца», «Стрелок», «Падение Олимпа». Последней на данный момент работой Фукуа является «Великий уравнитель».


Исполнители в фильме тоже подобрались на славу — Джейк Джилленхол, Рэйчел МакАдамс, Форест Уитакер, рэпер 50 Cent, Наоми Харрис. Первоначально главную роль должен был играть рэпер Эминем, а проект задумывался, как продолжение «8 мили», где он также солировал. Проект разрабатывал сценарист сериала «Сыны анархии» Курт Саттер для кинокомпании Dreamworks, однако после нескольких лет работы над ним, студия отказалась от идеи. Права на фильм перешли к другому киногиганту MetroGoldwynMayer. В то же время Эминем решил покинуть проект, чтобы сосредоточиться на музыкальной карьере. В итоге образ боксёра на экране воплотил Джейк Джилленхол, который для роли усиленно тренировался и участвовал в спаррингах на боксёрском ринге. Чтобы выглядеть убедительнее, актеру пришлось набрать дополнительную мышечную массу. Так для предыдущего своего проекта «Стрингер» она сбросил вес на 30 фунтов со 180 фунтов. Чтобы предстать в образе чемпиона мира по боксу, Джилленхол не только восстановил потерянные килограммы, но и набрал сверх того еще 15 фунтов чистой мышечной массы.

Официальный саундтрек к фильму написал известный композитор Джеймс Хорнер, автор музыки к фильмам «Чужие», «Храброе сердце», «Титаник» и «Аватар». Музыка для «Левши» стала его последней работой в кино, Хорнер трагически погиб в июне 2015 года в результате крушения собственного самолёта.

Также в прокате стартуют комедия «Антураж», хоррор «Ватиканские записи», комедия «Любовь вразнос» и мультфильм «Кокоша — маленький дракон».

"