Posted 29 августа 2012,, 21:04

Published 29 августа 2012,, 21:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Биробиджан - Париж: связи крепнут

29 августа 2012, 21:04
Поездка иностранной делегации организована в рамках еврейского культурного туризма

БИРОБИДЖАН. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Иностранная делегация в количестве 20 человек побывала в областном центре. Об этом сообщила газета «Биробиджанер штерн», передает РИА «Восток-Медиа».
Поездку для граждан Франции, Австрии и Швейцарии организовали первая ассоциация еврейского культурного туризма во франкоговорящих странах ВАЛИСК, Дом еврейской культуры в Париже и Еврейская библиотека имени Владимира Медема. В иностранную делегацию вошли педагоги, библиотекари, врачи, поэты, журналисты, лингвисты.
В Биробиджане туристы провели 3 дня – иностранцы познакомились с еврейским культурным наследием и местными достопримечательностями. Гости побывали в музее истории еврейского народа школы № 23, в детском саде "Менора", посетили городские и валдгеймский музеи, художественные выставки, встретились с солистами ансамбля "Иланот".
Тепло встретили иностранную делегацию в мэрии Биробиджана. Президент Дома еврейской культуры в Париже и Еврейской библиотеки имени Владимира Медема Фанни Эдельман Барбарэй поблагодарила руководство Биробиджана за оказанный прием. Мэр областного центра Андрей Пархоменко подарил туристам книги и фотоальбом о столице автономии, а также сувениры, посвященные 75-летнему юбилею областного центра. В ответ глава иностранной делегации вручила мэру книгу о ЕАО и Биробиджане, изданную в Париже.

ВЧ
Фото с сайта www.gazetaeao.ru

"