Posted 29 сентября 2009,, 22:20

Published 29 сентября 2009,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Завершается второй Приморский фестиваль российских и китайских студентов

29 сентября 2009, 22:20
В этом году он был посвящен 60-летию образования КНР

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 1 октября, Институт Конфуция ДВГУ совместно с департаментом образования и науки Приморья и ведущими вузами города и края проводит закрытие Второго Приморского краевого фестиваля российских и китайских студентов, посвященного 60-летию образования КНР.
Фестиваль, ставший уже традиционным, должен укреплять международное сотрудничество и развивать творческую активность молодежи. Проведение подобных мероприятий способствует укреплению интернациональной дружбы и взаимопонимания среди молодёжи и неизменно вызывает большой интерес участников и гостей, формирует творческие традиции. Студенты демонстрируют знания и умения в области культуры и искусства двух дружественных государств, России и Китая.
В фестивале принимают участие коллективы и отдельные исполнители из высших учебных заведений и школ Приморского края и КНР. В качестве почетных гостей на заключительный концерт приглашены представители генеральных консульств разных стран, представители администрации Владивостока и Приморского края, члены правительств Суйфэньхэ, Муданцзяна и Дуннина, руководители в сфере образования, официальные лица и политические деятели, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВГУ.

"