Posted 30 сентября 2016,, 06:55

Published 30 сентября 2016,, 06:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Владивостокцы скоро увидят нашумевший фильм "Ученик"

30 сентября 2016, 06:55
Появился список кинопремьер октября

В октябре во владивостокских кинотеатрах покажут 14 новых фильмов. Среди них - одни из самых ожидаемых картин «Ученик», «Коллектор» и «Дом странных детей мисс Перегрин». Помимо этого, на экраны выйдут несколько мультфильмов, один из которых – российского производства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

6 октября в кинотеатрах сети «Иллюзион» стартуют сразу четыре премьеры. На экранах появится «Дом странных детей мисс Перегрин» со звездой картин «Мечтатели», «Казино «Рояль» и «Последняя любовь на земле» Евой Грин. Фильм снят по одноимённому роману Рэнсома Риггза и рассказывает о приюте для необычных детей. Также в этот день начнётся показ триллера «Ведьма из Блэр: новая глава» и российской комедии «Держи удар, детка» с Михаилом Пореченковым, Игорем Верником, Ольгой Бузовой и Настасьей Самбурской в главных ролях.

Кроме того, в кинотеатре «Уссури» будет организован показ «Коллектора» с Константином Хабенским в главной роли. Эту работу режиссёра Алексея Красовского некоторые приморцы уже посмотрели в сентябре на международном кинофестивале «Меридианы Тихого». «Коллектор» получил положительные отзывы критиков, которые признали сценарий оригинальным, благодаря чему у режиссёра получилась «живая, актуальная и интересная история».

Картины «Инферно», «Суперплохие» и «Новая эра Z» начнут показывать в кинотеатрах Владивостока с 13 октября. Первый фильм – работа режиссёра Рона Ховарда, который известен широкому зрителю по фильмам «Игры разума» и «Фрост против Никсона». «Инферно» стал продолжением картин «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», режиссёром которых также был Ховард.

20 октября на экраны выйдут семейный мультфильм «Кубо. Легенда о самурае» и российская картина Николя Хомерики «Ледокол», которая основана на реальных событиях 1985 года. Хомерики снял историю ледокола «Михаил Громов», навстречу которому движется огромный айсберг. «Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды», - говорится в синопсисе картины.

В этот же день жители Владивостока смогут увидеть и картину, отмеченную на Каннском фестивале, – «Ученик». В основу сценария легла пьеса «Мученик» немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, сам же фильм снимали в Калининграде. «Ученик» будет доступен зрителям лишь в кинотеатре «Уссури».

В последний четверг месяца горожан ждут ещё 4 премьеры. Так, на экранах появится «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем, Тильдой Суинтон и Мадсом Миккельсеном. Помимо этого, в кинотеатрах начнётся показ мультфильма «Тролли», российской анимационной ленты «Синдбад. Пираты семи штормов» и фантастического боевика «Макс Стил».

"