Posted 30 сентября 2019,, 05:54

Published 30 сентября 2019,, 05:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новые имена открыли для себя любители джаза во Владивостоке

Новые имена открыли для себя любители джаза во Владивостоке

30 сентября 2019, 05:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Во Владивостоке состоялся Джазовый марафон, который направлен на то, чтобы выявить приморские джазовые группы. Выступления музыкантов оценивали представители жюри. И теперь жители региона смогут увидеть победителей марафона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Приморской краевой филармонии корреспонденту агентства рассказали о том, что на протяжении двух дней в сентябре 2019 года проходил Джазовый марафон. Он является неким «кастингом» для приморских джазовых групп. Исполнение музыкантов оценило специальное жюри, представители которого выявил лучших исполнителей. Они и примут участие в предстоящем Международном джазовом фестивале.

Отметим, Джазовый марафон в столице Дальнего Востока проводят с 2018 года. После первого джаз-марафона любители этого рода музыкального искусства открыли для себя новое имя — Shugar Crystal. В 2019 году жюри также определили победителя, однако его имя организаторы пока держат в секрете. Но уже известно, что выступят приморские музыканты в рамках Международного джазового фестиваля в понедельник, 11 ноября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на текущей неделе в Приморской краевой филармонии стартует Международный фестиваль культур стран АТР, который продлится почти две недели в Приморье. Организаторы мероприятия уже рассказали, какая программа предусмотрена в рамках масштабного культурного события и какие концерты посетят жители региона в рамках Международного фестиваля культур стран АТР.

"