Posted 30 сентября 2019,, 04:37

Published 30 сентября 2019,, 04:37

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморская филармония отметит юбилей

30 сентября 2019, 04:37
В этом году Приморская краевая филармония отметит свой 80-летний юбилей. В связи с этим для жителей и гостей города представители учреждения культуры подготовили особый концерт. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе филармонии.

На пресс-конференции, которая состоялась в Приморской краевой филармонии, стало известно о том, что ждёт жителей региона и гостей в рамках мероприятия, приуроченного к 80-летию филармонии. Режиссёр, член Союза театральных деятелей Екатерина Кучук рассказала о том, что в филармонии состоится концерт «Внимание! Не Моцарт, или что ещё могло пойти не так». И такого жители региона за всю историю концертных сезонов филармонии ещё никогда видели

«Играем мы все ту же возвышенную классику, исполняем романсы и арии, поём эстраду. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Чего только не случается с артистами на сцене! Порой привычный ход концерта нарушается, не смотря на все усилия участников. Одно за другим случаются события, в которые невозможно поверить, если не увидеть их собственными глазами. Что не номер, то анекдот! Однако представителей филармонии нельзя ничем напугать. И любой казус они смогут превратить в великолепный номер. Зрители смогут увидеть это своими собственными глазами», — пояснила Екатерина Кучук.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в пятницу, 20 сентября, в Приморской краевой филармонии состоялось открытие «Бархатного сезона». Для ценителей искусства выступил Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством дирижёра Анатолия Смирнова. Выступление музыкантов никого не смогло оставить равнодушным, и после каждого номера зал наполнялся восторженными речами и бурными аплодисментами.

"