Posted 30 октября 2008,, 05:06

Published 30 октября 2008,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Ансамбль «Приморочка» справил новоселье

30 октября 2008, 05:06
Уже отремонтированы кабинет директора и главный зал

НАХОДКА. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке известный на все Приморье муниципальный ансамбль «Приморочка» справил новоселье. Переехать в новое помещение, в два раза больше предыдущего, привести его в порядок и благоустроить прилегающую территорию помогла администрация городского округа.
В Находке многие знают этот яркий вокальный ансамбль, без которого не обходится ни один из городских праздников. Из 30 лет работы коллектива 15 он располагался в доме старой постройки на ул. Красноармейской. «Нам приходилось практически ютиться, не было ни гримерки, ни туалета - рассказывает бессменный руководитель «Приморочки» Светлана КРЫГИНА, - а ведь с каждым годом кадровый состав пополняется, каждый день проводятся репетиции, не говоря уже о том, что стало негде хранить огромное количество концертных костюмов».
Вопрос об улучшении условий для муниципального ансамбля в этом году решился положительно благодаря главе городского округа Олегу КОЛЯДИНУ. Теперь «Приморочку» можно найти по новому адресу: ул.Нахимовская, 8а. К слову, общая площадь, отданная в распоряжение коллективу, оказалась больше в два раза и составила 284 кв. метра.
В настоящее время ремонт помещений продолжается. Со средствами помогла городская администрация, депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, депутаты городской Думы и предприятия-спонсоры.
Многое артисты «Приморочки» делают своими руками. Уже отремонтированы кабинет директора, санузел и главный зал, где проводятся репетиции и занятия кружков и секций, заасфальтирована подъездная дорога к зданию. Сегодня «Приморочка» без дела не сидит. Продолжаются репетиции ансамбля, идет набор в детскую вокальную группу, студию арабских танцев.
На дальнейшие планы Светлана КРЫГИНА смотрит с оптимизмом: «микрорайон «Заводской» большой, к нам уже приходят люди, интересуются. Надеемся стать настоящим культурным центром и привлекать все больше горожан».

"