Posted 30 октября 2008,, 08:34

Published 30 октября 2008,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Якутске возводится памятник погибшим пожарным

30 октября 2008, 08:34
Предпринимателям и всем неравнодушным гражданам предлагается внести свой вклад в увековечение памяти молодых ребят, отдавших свои жизни в борьбе с огненной стихией

ЯКУТСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Возле пожарной части на улице Дежнева в Якутске продолжается возведение памятника-часовни в честь пожарных Андрея Судоргина и Александра Ядрова, погибших при исполнении служебного долга.

Строительство инициировано Главным Управлением МЧС России по РС (Я) при участии Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Завершить возведение часовни планируется к 30 апреля 2009 года – дню празднования 360-й годовщины со дня образования Пожарной охраны Российской Федерации. К этой дате пожарные Якутии очень хотят, чтобы памятник приобрел законченный вид и часовня, облаченная в гранит и мрамор, предстала в полном комплексе – с подсветкой и заасфальтированной площадкой. Сейчас основное строительство уже закончено, однако еще необходимо провести определенный объем работ.

Как сообщили корреспонденту РИА «Востокмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС(Я), в управлении обратились с призывом к предпринимателям и всем неравнодушным гражданам с просьбой внести свой вклад в увековечение памяти молодых ребят, отдавших свои жизни в борьбе с огненной стихией. На специальный счет, открытом в республиканском отделении Общероссийской общественной организации «ВДПО», поступили первые пожертвования.



"