Posted 30 октября 2009,, 03:10

Published 30 октября 2009,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дефиле "из рыбьей кожи" пройдет в Комсомольском-на-Амуре краеведческом музее

30 октября 2009, 03:10
Здесь открывается выставка "Фантазия из рыбьей кожи: современное дизайнерское видение"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Поразмышлять на необычную тему предлагает посетителям Комсомольский-на-Амуре городской краеведческий музей. Сегодня здесь открывается выставка под названием «Фантазия из рыбьей кожи: современное дизайнерское видение», передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

На ней можно увидеть авторские творения - аксессуары и одежду из рыбьей кожи, изготовленные художниками Светланой Цой и Шек Нам Ди, которые ищут современные дизайнерские решения по использованию и «подаче» изделий из рыбьей кожи. Одна из их совместных коллекций, которая называется, «Лунная соната. Достучаться до небес», по их мнению, передает волшебные образы сказочных мифов коренных народов Дальнего Востока. На оборках платьев и фартуков, на перчатках, головных уборах и сумках видны звёзды, которые, словно «проводники с морских глубин до небес, подчёркивают бесконечность океана и неба, их тайну».
Церемония открытия выставки будет сопровождаться дефиле, где лучшие модели, работающие с авторами коллекции, представят на обозрение зрителей авторскую и, надо сказать, отнюдь не дешёвую, одежду из рыбьей кожи. Модницам - на зависть.

"