Posted 30 октября 2017,, 09:17

Published 30 октября 2017,, 09:17

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Самые умные и красивые студентки России встретятся на конкурсе в Приморье

30 октября 2017, 09:17
Члены оргкомитета рассказали, что в планах - сделать событие самым запоминающимся за всю его историю
Сюжет
Конкурс

Во Владивостоке пройдёт всероссийский очный этап конкурса «Краса студенчества России-2017», который продлится с 1 по 6 ноября на острове Русском. Мероприятие проводится в рамках фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». Конкурсанток ждёт не только традиционное дефиле, но и проверка знаний, наличие творческих способностей и талантов. Стоит отметить, что участниц конкурса будут оценивать известные в России актёры, шоумены и ведущие. Об этом рассказали члены оргкомитета конкурса на пресс-конференции, которая прошла 30 октября в здании администрации края, сообщает РИА « Восток-Медиа».

В Приморском крае очный этап конкурса будет проходить впервые. Организаторы стараются не раскрывать всех секретов предстоящего события, но уверяют, что этот конкурс станет самым запоминающимся за всю историю. Как отметила руководитель конкурса от федеральной дирекции Татьяна Абдалова, концепция конкурса в этом году существенно поменялась.

«Участницам в этот раз придётся нелегко. Некоторые уже почувствовали всю серьёзность события на заочном этапе, которого раньше не было. Здесь мы смотрели в первую очередь не на красоту, а на общий бал в зачётных книжках, который по правилам не может быть ниже оценки «хорошо». Также мы оценивали достижения участниц и отсматривали их портфолио. К тому же, в заочный этап вошло тестирование по истории России, которое сыграло немаловажную роль в отборочном туре. К сожалению, отбор прошли не все участницы. Отмечу, что Приморье в конкурсе будут представлять четыре студентки из ВГУЭС, ДВФУ, Таможенной академии и МГУ им. Невельского», - рассказала Татьяна Абдалова.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отметил, что площадка для конкурса будет оборудована на самом высшем уровне.

«На данный момент в корпусе Дальневосточного федерального университета рабочие устанавливают огромное количество светового и звукового оборудования. Это позволит нам провести самое лучшее шоу за всю историю существования конкурса. Мы постараемся сделать это событие самым запоминающимся», - рассказал Александр Кайданович.

Он также отметил, что в жюри будут присутствовать известный актёры, ведущие и шоумены со всей страны, в числе которых певец Alekseev, вице-чемпионы Высшей лиги КВН Филипп Воронин и Тимур Бабъяк, актёр сериала «Молодёжка» Влад Канопка, член жюри шоу «Танцы» Елизавета Дружинина, народный артист России Ефим Звеняцкий и другие.

"