Posted 29 ноября 2012,, 21:33

Published 29 ноября 2012,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Германии теперь многие выучили слово "Vladivostok"

29 ноября 2012, 21:33
"Мумий Тролль" за неделю собрал полные залы почти в десятке городов этой страны

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Культовая российская группа "Мумий Тролль" выступила с концертом в германской столице в поддержку своего первого англоязычного альбома «Vladivostok».
Таким образом, выступлением в Берлине завершится турне по Германии, которое началось в минувшую среду в Ганновере. За неделю группа успела собрать полные залы в Мюнхене, Штуттгарте, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге, а также в швейцарском Цюрихе.

«Vladivostok» - это первый полностью англоязычный альбом "Мумий Тролля". Релиз пластинки в Германии состоялся летом этого года. В России работа увидела свет 24 апреля - то есть ровно через 15 лет после выхода легендарного альбома "Морская". За последние два месяца музыканты, во главе с бессменным лидером Ильей Лагутенко, уже успели объездить Соединенные Штаты и Великобританию, где отыграли почти два десятка концертов, собрав не мало восторженных рецензий.

На новом альбоме, записанном в лос-анджелесской студии "The Village Studio" собраны кавер-версии на старые и широко любимые поклонниками творчества группы песни. Среди них, в частности - "Невеста", получившая в англоязычном варианте название Lucky Bride, "Дельфины" /Nothing Promised/, а также легендарная композиция "Владивосток 2000" /Vladivostok Vacation/. Песни записаны в немного измененной аранжировке, однако легко узнаваемы. Единственной новой песней на пластинке стала композиция Lightning /Молния/.

Как говорил ранее сам Лагутенко название Vladivostok - "это не только обращение к песне "Владивосток 2000", которая стала своеобразной визитной карточкой группы за последние годы". "Для западного слушателя, который в основном не очень хорошо знаком с географией России, это почти синоним триллера, чего-то секретного и загадочного", - считает музыкант. "Мне хочется верить, что немецкая публика заинтересуется нашей музыкой, так как мы - перфекционисты в том, что делаем, да еще умеем и превзойти ожидания", - приводит слова Лагутенко пресс-служба группы.

"