Posted 30 ноября 2014,, 10:40

Published 30 ноября 2014,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Новосибирский театр оперы и балета везёт в Приморье 6 спектаклей

30 ноября 2014, 10:40
Гастроли пройдут с 6 по 9 декабря на сцене приморского оперного театра

В субботу, 6 декабря, в Приморском театре оперы и балета стартуют гастроли театра оперы и балета из Новосибирска. В течение четырёх дней сибирские артисты будут удивлять приморского зрителя.

В Приморье прибудет четыре контейнера декораций, реквизитов и костюмов. Новосибирский театр в составе 275 сотрудников, среди которых хор, балетная труппа, солисты, оркестр и постановщики, намерены устроить настоящий праздник в столице Приморья.

Новосибирцы привезут во Владивосток 6 спектаклей. Приморские гастроли они откроют оперой «Травиата» Джорджа Верди. В воскресенье, 7 декабря, солисты, хор и симфонический оркестр представят зрителям вокально-симфонический проект «Реквием». Классическую хореографию одного из самых красивых балетов в репертуаре театра «Корсар» покажут 8 декабря. Кульминацией гастролей станет вечер одноактовых балетов: "Пульчинелла", «Шёпот в темноте» и Grand Pas из балета «Пахита».

Декабрьские гастроли новосибирского театра в Приморье – не первые. Сибирские артисты уже приезжали во Владивосток в 2012 году. Тогда они выступили на сцене Приморского академического театра драмы им. М. Горького. Однако ввиду отсутствия соответствующей площадки представить приморскому зрителю крупные постановки не удалось. Теперь с открытием Приморского театра оперы и балета артисты не только из ведущих театров страны, но и мира могут приезжать в столицу Приморья и выступать на одной из самых современных, технически оснащённых сцен в мире.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», гастроли новосибирского театра пройдут на сцене Приморского театра оперы и балета с 6 по 9 декабря 2014 года. В гастрольных спектаклях примут участие звёзды оперы и балета мирового масштаба. После Владивостока новосибирская труппа отправляется на гастроли в Сеул.

"