Posted 30 ноября 2016,, 03:15

Published 30 ноября 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Во Владивостоке скоро покажут драму модельера Тома Форда

30 ноября 2016, 03:15
Кинотеатры города озвучили список кинопремьер декабря

В декабре жителей Владивостока помимо традиционных для этого месяца новогодних фильмов ждёт премьера картины «Под покровом ночи», которую снял известный модельер Том Форд. Также у горожан появится возможность оценить актёрскую игру Лили-Роуз Депп, которая снялась в одном фильме с Натали Портман, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С завтрашнего дня в городских кинотеатрах стартует показ фильма «Союзники» с Бредом Питтом и обладательницей «Оскара» за роль Эдит Пиаф - Марион Котийяр. Режиссёром картины про Вторую мировую войну выступил Роберт Земекис. Некоторые критики скептически отнеслись к тому, как главные герои сыграли любовную линию в фильме, однако почти все отмечают работу сценариста Стивена Найта. Именно он в 2004 году был номинирован на премию американской киноакадемии за картину «Грязные прелести». Помимо этого, 1 декабря жители Владивостока увидят премьеру американского мультфильма «Моана», рассказывающего о принцессе островного племени в Тихом океане, и триллер «Инкарнация».

В списке новинок оказался также фильм «Землетрясение», в котором история разворачивается на фоне природной катастрофы, произошедшей 7 декабря 1988 года в Армении. Создатели картины постарались воссоздать реальность, показав, как стихия разрушила города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё больше 300 населённых пунктов. Несмотря на серию предыдущих неудачных фильмов режиссёра Сарика Андреасяна («Женщины против мужчин», «Что творят мужчины!», «Корпоратив»), новая лента получила положительные отзывы на предпремьерных показах. «Нужно быть очень циничным и бесчувственным человеком, чтобы не заплакать, когда режиссёр показывает человеческую боль и давит на слезу картинкой, музыкой, игрой актёров. В фильме есть просветления – чудесные спасения, забавные моменты, атмосфера взаимопомощи», - пишет издание Film.ru.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» также ожидаются премьеры фильмов «Планитариум» и «Плохой Санта – 2». В главных ролях «Планитариума» снялись Натали Портман и Лили-Роуз Депп, которые сыграли сестёр, зарабатывающих спиритическими сеансами.

8 декабря на экраны кинотеатров выйдут комедия «Новогодний корпоратив» и драма модельера Тома Форда «Под покровом ночи», получившая особый приз жюри на Венецианском кинофестивале. Картина Форда основана на романе Остина Райта «Тони и Сьюзен». Главная роль в фильме досталась Эми Адамс, недавно появившейся на экранах в фильме «Прибытие». Вместе с ней на съёмочной площадке работал и Джейк Джилленхол, номинированный в 2006 году на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в «Горбатой горе». Также в кинотеатрах появится французская комедия «2+1» со звездой фильма «1+1» и «Пена дней» Омаром Си.

15 декабря жители Владивостока увидят «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» и драму «Призрачная красота». 24 декабря горожан ждут новогодние премьеры: «Дед Мороз. Битва магов» и «Ёлки-5». Кроме этого, на экраны выйдут мультик «Три богатыря и морской царь» и фантастический фильм «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс. При этом в кинотеатре «Владивосток» он стартует на два дня раньше - 22 декабря. Сценаристы «Пассажиров» развернули сюжет на космическом корабле - все находящиеся на борту погружены на время полёта в искусственный сон. Из-за сбоя системы двое из них неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия ещё 90 лет пути.

В последний четверг месяца, 29 декабря, в городе начнётся показ российского фильма «Викинг» и отечественного мультфильма «Снежная королева 3. Огонь и лёд».

Все указанные фильмы имеют ограничения по возрасту.

"