Posted 30 декабря 2012,, 03:53

Published 30 декабря 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Жителей Владивостока приглашают поучаствовать в создании грандиозного проекта

30 декабря 2012, 03:53
Создание парка "Россия" призвано показать историческую значимость страны

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Владивостока могут принять участие в создании проекта региональной экспозиции тематического парка «Россия» в городском округе Домодедово Московской области.

Тематический парк планируется создать как ландшафтно-рекреационный комплекс на основе природных, архитектурных и исторических памятников, а также культурных и научно-технических достижений России.

Данный проект реализуется Русским географическим обществом и правительством Московской области при поддержке Президента Российской Федерации.

На территории в 1000 гектаров планируется разместить объекты, представляющие особенности культуры, традиций и природы разных регионов и городов страны. Здесь можно будет увидеть уменьшенные копии уникальных архитектурных памятников, действующие модели железнодорожного, водного и даже космического транспорта и инженерных сооружений.

Все это призвано создать целостное представление о России как о стране многонациональной, многокультурной, имеющей особое историческое значение в мире. Кроме того, создание региональных экспозиций обеспечит продвижение региональных культурных, этнических и туристических брендов.

Какие конкретно культурные и природные достопримечательности региона должны быть в составе экспозиции, каким содержанием необходимо их наполнить, чтобы создать яркий образ региона – эти вопросы невозможно решить без участия неравнодушных и активных людей, и в первую очередь, жителей территории.

В связи с этим организаторы приглашают всех заинтересованных людей и организации направлять свои предложения и проекты экспозиций в дирекцию парка «Россия» по электронной почтеparkrusinfo@gmail.com.

Информацию необходимо предоставлять в виде фотографий в высоком разрешении с очень кратким описанием каждого объекта в текстовом формате.

К.К.

Фото:http://www.bolshoyvopros.ru/questions/94917-vy-rady-chto-v-rossii-budet-rossija-v-miniatjure.html

"