Posted 31 марта 2008,, 00:59

Published 31 марта 2008,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Находка готовится ко Дню города

31 марта 2008, 00:59
Праздник пройдет под девизом «Приморье – в гости к нам»

НАХОДКА. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке началась подготовка к празднованию 58-й годовщины со дня образования города.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, детали предстоящего торжества обсуждались на первом расширенном заседании оргкомитета, который провел глава Находкинского городского округа Олег Колядин.
«День города, пожалуй, единственный праздник, который объединяет всех жителей. Отмечать его нужно зрелищно и красиво, чтобы яркие впечатления у горожан всех возрастов сохранились на весь последующий год. И в этом году такой праздник для находкинцев мы постараемся устроить», - заявил глава Находки Олег Колядин, открывая оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города.
Официальным днем образования Находки является 18 мая. В этом году он выпадет на воскресенье, поэтому, по общему мнению участников оргкомитета, все городские мероприятия необходимо планировать на субботу, 17 мая. Тогда последующий воскресный день находкинцы смогут посвятить общению в кругу семьи, встречам с друзьями, выезду на природу.
Для подготовки представления в честь Дня города администрация Находки пригласила главного режиссера Приморского краевого центра народной культуры, заслуженного работника культуры Станислава Якубовского. По словам режиссера, стадион «Водник» со зрительными трибунами на пять тысяч мест лучше всего подходит для праздничного шоу. Организаторы обещают поразить жителей и гостей Находки динамичностью, насыщенностью и масштабностью программы.
Как рассказал Станислав Якубовский, праздник пройдет под девизом «Приморье – в гости к нам». Идея заключается в том, чтобы пригласить на День рождения Находки лучшие творческие коллективы со всего края. В ходе 2-х часовой программы зрители станут свидетелями вступления артистов приморского севера, центра, запада и юга. Отдельным блоком будет представлен Владивосток.
Представлением на стадионе «Водник» празднование Дня города в Находке не ограничится. Весь день 17 мая выступления приезжих артистов будут проходить на открытых площадках города, а вечером в распоряжение молодежи предоставят площадь у муниципального центра культуры, где пройдет дискотека.
На заседании оргкомитета прозвучало немало оригинальных идей, связанных с созданием у находкинцев веселого праздничного настроения. Например, школьникам города будет предложено проявить свои творческие способности в оформлении аллеи в историческом центре по улице Ленинской г. Находки. Декоративно украсить деревья и кустарники светящимися гирляндами пообещало предприятие «Находкинская электросеть».
День 17 мая станет кульминацией праздничного месячника, который традиционно организуют в честь Дня города учреждения культуры и искусства.

"