Posted 31 марта 2008,, 03:00

Published 31 марта 2008,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Биробиджане прошёл пятый творческий форум для одарённых детей

31 марта 2008, 03:00
Он собрал более 70 воспитанники творческих, технических кружков и студий

БИРОБИДЖАН. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане прошёл творческий форум для одарённых детей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии Биробиджана, такие форумы стали ежегодными для воспитанников Центра детского творчества столицы Еврейской автономии. Пять лет назад группа педагогов ЦДТ, объединившись, разработала программу творческого развития одарённых детей. Впоследствии эта программа даже стала победительницей областного конкурса творческих проектов и действует до сих пор.
Нынешний форум собрал более 70 детей и подростков от семи до шестнадцати лет. Все они - воспитанники различных творческих, технических и общеобразовательных кружков и студий. Продемонстрировать свои таланты ребята могли в одной из семи творческих мастерских: театральной, музыкальной, юных геологов, росписи по стеклу, рукоделия, юных дизайнеров и судомоделирования. Примечательно, что пианисты были действительно совсем юными – самому младшему участнику исполнилось семь лет, а самый старший конкурсант отметил девятый день рождения.

В каждой секции был определен свой лидер, причем, как профессиональным жюри, так и детским. Разумеется, не всегда мнение детей и взрослых совпадало: дети больше ценили яркость, внешнюю привлекательность представленных вещей, для педагогов же не менее важна была техническая сторона дела. Но ребятам, занявшим призовые места, было очень приятно услышать свою фамилию в списках победителей, независимо от того, какое жюри отметило их работы.

"