Posted 31 марта 2012,, 00:14

Published 31 марта 2012,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Фестиваль-конкурс "Новые имена" завершился грандиозным гала-концертом в Хабаровске

31 марта 2012, 00:14
Юные дарования поздравил министр культуры края Александр Федосов

ХАБАРОВСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В концертном зале краевой филармонии прошел заключительный гала-концерт конкурса «Новые имена», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
Лауреатов и победителей поздравил министр культуры Хабаровского края. Александр Федосов особую благодарность выразил преподавателям и руководителям учреждений, которые создают условия для творчества, оказывают постоянную помощь и поддержку юным талантам.
«Среди участников конкурса - неоднократные победители краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Некоторые уже известны за пределами нашего региона, - отметил Александр Федосов. - Это доказательство того, что в Хабаровском крае детское и юношеское творчество активно развивается, что у юных солистов и коллективов есть большой потенциал».
В этом году свои работы на конкурс представили более 500 ребят из 17 городов и районов края.
В течение 5 дней фестиваля его участники посещали мастер-классы и круглые столы по изобразительному искусству, концерты вокальной и инструментальной музыки.
Отличие данного конкурса от других в том, что он носит характер «конкурса конкурсов». В нем участвуют победители и лауреаты других состязаний. Цель «Новых имен» заключается в поддержке юных дарований, проявляющих себя в сфере музыкального исполнительства, изобразительного искусства, пропаганде детского творчества, привлечении внимания к юным талантам.

ак

"