Posted 31 марта 2019,, 04:32

Published 31 марта 2019,, 04:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Приморцам покажут «Балладу о драконах» во Владивостоке

31 марта 2019, 04:32
В Приморском краевом центре народной культуры состоялось открытие выставки «Баллада о драконах» (10+). Экспонаты из фарфора, камня и стекла выставке предоставили антиквары из Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту в центре народной культуры, выставку, посвящённую мифическому существу и его значению в истории, помогли сотрудники антикварного бутика «Во имя Надежды». Организаторы рассказали, что драконы присутствуют в легендах народов всего мира. Считается, что эти животные обладают магическими и духовными свойствами.

«Культуры Восточной и Юго-Восточной Азии наделяют драконов различными добродетелями. Они символизируют высшую духовную силу, дух перемен, ритмы природы, плодородие, мудрость и активность. На западе считают, что дракон это источник зла, воплощение разрушительной силы»,- рассказали организаторы выставки.

На выставке любители мифологии смогут посмотреть на экспонаты с изображением драконов из фарфора, камня, стекла. Также здесь представлена коллекция украшений с драконами, бронзовые и латунные скульптуры. Все экспонаты имеют разный возраст и происхождение.

Выставка проходит в стенах Приморского краевого центра народной культуры, который расположен по адресу Пушкинская, 25. «Баллада о Драконах» продлиться до 17 апреля. Вход свободный для всех желающих.

"