Posted 31 мая 2012,, 03:00

Published 31 мая 2012,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Хабаровской таможне состязались участники художественной самодеятельности

31 мая 2012, 03:00
Традиционно конкурс прошел в канун Дня ветеранов таможенной службы

ХАБАРОВСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровской таможне прошел 1 этап смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников таможни и членов их семей. Традиционно конкурс художественной самодеятельности проводится в Хабаровской таможне в преддверии Дня ветеранов таможенной службы. В качестве почетных гостей на концерте присутствовали ветераны.
В жюри вошли руководство и должностные лица таможни, а также руководитель ансамбля эстрадного танца «Вдохновение» Светлана Глумова и заведующая хоровым отделением детской школы искусств № 6 Илона Ахметшина.
На сцене небольшого актового зала Хабаровской таможни звучали стихи собственного сочинения Надежды Минокиной и Виктории Алешиной, а Данил Журавлев прочитал стихи своей сестры.
Никого не оставили равнодушными песни «My time», «Вьюга», «Снилось мне», цыганский романс «Кибитка», украинская народная песня «Ночь такая лунная» и песня на японском языке «Береги природу», исполненные в номинации «сольный вокал» Марией Кушнир, Татьяной Батуриной, Надеждой Смирновой, Надеждой Минокиной, Олегом Савушкиным, Татьяной Воробьевой.
А сколько эмоций принесли зрителям концерта участники конкурса в номинации «Инструменталисты»! Игра на варгане Алёны Продан просто завораживала, а исполнение Василием Чунаевым и Алексеем Смирновым на электрогитарах композиции Вивальди из цикла «Времена года» Летняя гроза, повергло в шок. Настолько это было впечатляющим!
В номинации «Оригинальный жанр» Дмитрий Найденов продемонстрировал приемы восточных единоборств. Развеселили зрителей коллектив таможенного поста Аэропорт Хабаровск с театральной постановкой «Ох уж эти пассажиры» и коллектив Хабаровского таможенного поста с оригинальным номером «С корабля на бал».
Самая юная участница концерта – 9-тилетняя Ксения Комарова очаровала всех зрителей танцевальной композицией «Губки бантиком». Яркое впечатление оставили участники в номинации «Танец» Лия Безрукина с «Испанской вариацией», хореографические группы «Восточная сказка» с зажигательным восточным танцем и «Нани» исполнившая танец коренных народов Дальнего Востока.
О красотах земли Дальневосточной напомнила песня хабаровского поэта и композитора М.Муромцева «Нет земли красивее» в исполнении вокального трио «Эвклаз». Творческий коллектив «Альмарил» исполнил отрывок из нашумевшего мюзикла «Призрак оперы». Задорно и весело, еще больше поднимая настроение зрителям, в номинации «Вокальный ансамбль» дебютировали «Незабудки» с шуточной песней «Соловушка».
После концерта жюри конкурса еще предстояло оценить художественные фотографии и работы декоративно-прикладного творчества, представленные в рамках смотра-конкурса. Всех порадовало разнообразие работ: в этом году были представлены фотографии на свободную тематику, картины с использованием природных материалов, картины-аппликации, картины с использованием ракушек и даже слоеного теста, вязаные цветы, игрушки, различные вышивка, декоративные расписанные шкатулки, изделия из бумаги и пластилина.
Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева отметила, что конкурсы художественной самодеятельности в Хабаровской таможне, становятся все более яркими и интересными. С каждым годом становится все больше участников (в этом году участие приняли 55 человек), которые подходят к проведению праздника со всей ответственностью, присущей должностным лицам таможни. Находят оригинальные решения для создания сценического образа, подбирают и шьют костюмы, не жалеют личного времени, оставаясь на репетиции после рабочего дня. И все это результат серьезного отношения руководства таможни к проведению мероприятий по патриотическому воспитанию.

лз

"