Posted 31 мая 2013,, 00:35

Published 31 мая 2013,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Во Владивостоке детям из неблагополучных семей бесплатно покажут спектакль "Буратино"

31 мая 2013, 00:35
В День защиты детей в фойе театра будет работать обновленная выставка кукол

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 1 июня, в международный День защиты детей на сцене приморского театра кукол в течение дня дважды будет показан спектакль по пьесе Алексея Толстого «Буратино». Первый раз, в 12 часов – для зрителей, купивших билеты. А в 14 часов в зале соберутся дети из неблагополучных семей, ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и интернатов, а также дети-инвалиды.

Член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, художественный руководитель Приморского краевого театра кукол Виктор Бусаренко организует бесплатные спектакли дважды в год: на новогодние праздники и в День защиты детей.

Для показа не случайно выбран спектакль «Буратино» - самый яркий и зрелищный спектакль с хорошо известным сюжетом. По словам Виктора Бусаренко, на благотворительных спектаклях собирается разновозрастная аудитория, что представляет определенную сложность для артистов. Есть и другая трудность – недостаточная зрительская подготовка ребят, которые в силу понятных причин редко бывают в театре. Поэтому руководитель и артисты театра принимают все меры для того, чтобы представление понравилось каждому ребенку.

«В День защиты детей в фойе театра будет работать обновленная выставка кукол, занятых в других спектаклях, будут звучать детские песни, стихи, анонсы будущих спектаклей. Кроме встречи с героями сказки Алексея Толстого зрителей ожидает сладкое угощение: после представления каждый юный зритель получит в подарок порцию мороженого» - отметил Виктор Бусаренко.

Фото: b-b

"